Блесна "Предков"

оле

Участник
С нами с
28 апр 2013
Сообщения
14
Репутация
7
Возраст
60
Откуда
Воронеж

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва
По форме ваша "Универсальная" больше напоминает ту, которую делали на "Сатурне". У военохота форма чуть чуть другая. А "Сатурн" "Универсальные" не красил.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
52
Откуда
Латвия

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Крайняя справа - это Норич? Не видно на фотографии...
 

roostik97

Интересующийся
С нами с
1 сен 2013
Сообщения
92
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
Одесса
Скорее всего "китайский " вариант. У старых отверстие под кольца латунированные или омеднённые. Проще говоря стоят втулки.
 

roostik97

Интересующийся
С нами с
1 сен 2013
Сообщения
92
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
Одесса

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
197
Репутация
770
Откуда
Ленинград
Добрый день, уважаемые форумчане !
Парочка блёсен завода "Военохот-4".
Блесна "ОКА" разных годов выпуска - это видно по цене, вибитой на блёснах ( 45 коп и 50 коп):

DSC01222 - 41.JPG

DSC01226 - 31.JPG

И вторая блёсенка, более интересная - по виду, и оснащению лепестка - как блесна "Волхов", вот
только одно существенное отличие - лепесток ребристый, а не плоский, как на "Волхове" или "Нарве".
Цена - 50 коп. Название пока неизвестно.

DSC01139 - 31.JPG

DSC01141 - 31.JPG

DSC01152 - 31.JPG

С уважением, StFis.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
lucifer sam, большое человеческое спасибо, для себя сразу два вопроса снял, но главный - Дубиса! - долго мучался я с этой блесной не мог название узнать :) не могли бы вы уточнить только название производителя этой блесны, не видно на фото.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Друзья! Прощу помощи Клуба... либо я совсем заплутал, либо есть над чем поразмыслить... мне попали 4 блесны от одного человека (это важно). Он утверждает, что скорее всего они были куплены его родственником на Украине. Я и сам определил их от завода Сокол. Тройники, вертлюжки и заводные кольца у всех одинаковые. Проблема в том, что я почему то думал, что на Соколе не выпускали блесну Озерна. Кстати, блесна на фото, по форме не совсем такая как все остальные Озерны (я могу пояснить). В общем - помогите определиться, Соколовская это Озерна или нет.
IMG_2544.JPG
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск

lucifer sam

Знающий
С нами с
19 сен 2014
Сообщения
172
Репутация
319
Возраст
33
Откуда
Москва
lucifer sam, большое человеческое спасибо, для себя сразу два вопроса снял, но главный - Дубиса! - долго мучался я с этой блесной не мог название узнать :) не могли бы вы уточнить только название производителя этой блесны, не видно на фото.
таурагский завод элементов вычислительных машин
 

lucifer sam

Знающий
С нами с
19 сен 2014
Сообщения
172
Репутация
319
Возраст
33
Откуда
Москва
Нет, это разные блесны...
Вот JURATE
Посмотреть вложение 81266

А вот AGLUONA
Посмотреть вложение 81267

Рисунки разные. Поздравляю! Вы показали нам новую блесну!
кроме рисунка еще вес отличается. у юрате он намного больше.
где-то в этой теме было фото серебристой аглуоны, хромированной или никелированной. но вживую я в таком цвете никогда не видел, только золотистые.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Мастер_Маяк
Две нижнии-Байкал вроде.
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Друзья! Прощу помощи Клуба... либо я совсем заплутал, либо есть над чем поразмыслить... мне попали 4 блесны от одного человека (это важно). Он утверждает, что скорее всего они были куплены его родственником на Украине. Я и сам определил их от завода Сокол. Тройники, вертлюжки и заводные кольца у всех одинаковые. Проблема в том, что я почему то думал, что на Соколе не выпускали блесну Озерна. Кстати, блесна на фото, по форме не совсем такая как все остальные Озерны (я могу пояснить). В общем - помогите определиться, Соколовская это Озерна или нет.
Посмотреть вложение 81265
Всё может быть. Действительно вся фурнитура от "Сокола". Но вот различий с блесной от "Сатурна" не уловил. А можно показать наложением или другим образом обозначить отличия.
 
Сверху