Авто

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Все же есть незначительные внешние отличия... Но суть от этого не меняется. :D
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Волкофф,
опция называется "Брызги шампанского в стакане" :):):)
Колеровку цвета проводили, неуж то не понять?!:)
А вот одна фотография, которая может прибавить оптимизма Астронавтам на седане.
ВОВ, смотрите сколько мы привезли на вокзал весчичек.
В общей сложности: 5 мест багажа. 3 рюкзачега по 120 литров. Одна суменция литров на 80 и один рюкзачег литров на 100. Ну два тубуса там и Якут с Сергеем. 100 и 130 кг соответственно.
Не плохо по моему для седанчика. Честно-думал не влезет. Если очень нуно, то думаю ещё литров 100 бы воткнули назад. Не плохо мафынка хапнула на второй же день жизни со мной.:):):)
Серго, тебе мои поздравления. Конечно Вектра побогаче будет. Я навигацию не стал брать. Да и вставок под дерево у меня нет. Не говоря уже об 2,2 литрах. Но Якуту понравилось, как мои 1,6 с такой загрузочкой чих-пыхает по городу...
Спасибо всем за поздравления. Присоединяюсь к Серго. У меня тоже был уже Опель. Но это абсолютно другая машина. Настоящая иномарка. Не знаю, но мне очень вставляет. Действительность превзошла ожидания и это радует.
 

Вложения

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Новый налог на автовладельцев
Транспортный налог для москвичей-автовладельцев будет дифференцирован. В понедельник на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы депутаты рассмотрели поправки к городскому закону о транспортном налоге.
По словам редактора документа, заместителя руководителя департамента экономической политики и развития города Елены Медведевой, депутаты намерены сделать еще более «плавной» градацию среди легковых автомобилей.
Так, для легковых автомобилей мощностью до 125 л.с. предлагается сохранить действующие ставки, но с разделением по мощности: до 100 л.с. включительно — в размере 7 рублей, а свыше 100 л. и до 125 л. с. включительно — в размере 20 руб. с каждой лошадиной силы.
Для других легковых автомобилей документом предусмотрено установить: для машин мощностью от 125 до 150 лошадиных сил включительно ставку в размере 30 руб; с мощностью свыше 150 до 175 лошадиных сил включительно — 38 рублей. Свыше 175 до 200 лошадиных сил включительно — 45 рублей, а свыше 200 до 225 лошадиных сил включительно — 60 рублей, передает ИТАР-ТАСС.
Режим налоговых льгот при этом практически останется неизменным. Освобождение от уплаты налога предусмотрено для владельцев автомобилей мощностью до 70 л.с.; организаций городского пассажирского транспорта, участников особой экономической зоны в Зеленограде и отдельных категорий граждан. Среди них — Герои СССР и России; полные кавалеры ордена Славы; ветераны Великой Отечественной войны. Впервые власти предлагают расширить этот круг льготников, включив в него ветеранов и инвалидов боевых действий, а также родителей-усыновителей и опекунов, родителей детей-инвалидов.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
To Shimakasim
Макс, я тоже не восторге от этих инициатив московских чиновников. Главное, подают все это как борьбу за экологию. Лучше бы реально занялись борьбой с АЗС, продающими паленый бензин...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Во! Шмарите:) .
 

Вложения

  • 105,5 КБ Просмотров: 254
  • 115,9 КБ Просмотров: 249

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Всем. Всем. Всем.

Народ, соберетесь купить б/у машину (можно и новую просветить), обращайтесь. Проверим на предмет истории ремонтов. Приборчик хороший имеется, с точностью до 0.1 микроны определяет толщину слоя.
ЗА 5 минут узнаем, что было с машиной, как и сколько раз. :cool:
В цене, опять таки, подвинуть можно. :D
Вопрос:
-Машина битая?
Ответ:
-Неа...все от завода и ла бла бла...
И тут Вы звоните мне...:D
Мерим и потом все дружно смеемся, как бывало не раз :rofl:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Юр, это резиновые корытца+в багажник, стоят 2.500 комплект http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=13278&start=180
Ещё мне подарили типа "тряпочные" на липучках крепятся, вот эти супер - грязь, песок и т.д. встряхнул и всё, мыть не надо. Шьются(на любой авто) и продаются где то на Новомихалковской, стоят примерно1.500.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
ВО, что нашел

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1435118.html

Интересная фраза
"Торга небудет никакого интересует только наличные!!!!!!!!"
Особенно если посмотреть гда находится "автосалон"
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Езжу почти каждый день по Осташке. Как начали этот грёбаный мемориал строить, так вечные пробки в Бородино и аварий хватает. Особенно байкеры стараются:
байкер.jpg

А вот напротив дома Юрки-Майдана просто аномаль какая-то на днях случилась. Прямая дорога, никаких заморочек, но бьются.
Тут на днях еду - паровозик
паровозик.jpg

Еду через день, на том же месте опять паровозик. Второй уже не фоткал.
Правда чтоль аномаль?
Юр, часто у тебя такое?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
«Подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в закон о безопасности дорожного движения»,- сказал Г.Марьян «Интерфаксу» в четверг.

Он также отметил, что «изменения в законе будут комплексными».
«Они (изменения — ИФ) связаны не только с техосмотром и водительскими удостоверениями. Эти поправки приблизят наше законодательство к европейскому и введут более европеизированные нормы, основанные на конвенциях о дорожном движении»,- подчеркнул полномочный представитель МВД.
«Во исполнение нового закона планируется ввести дополнительные категории водительских удостоверений на разные виды транспорта и новый образец документа»,- добавил он.

Он пояснил, что «сейчас, к примеру, существует категория “В” — это все легковые автомобили, а в Европе нельзя купить внедорожник и на нем ездить, если ты не прошел специального обучения».

«Если человек ездит на одной машине, то ему не нужно уметь ездить на всех типах машин. Тоже самое — с автоматической или механической коробкой передач»,- сказал он
«Пока это только проект, единственное, что точно будет — это развитие нашего закона о безопасности дорожного движения в свете международных конвенций»,- добавил Г.Марьян.

Ахуй полный :shok:
Это, что если я хочу купить джип мне надо перездавать (платить) за новые права. А если у меня кватра то меня куда отправят :(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Игорь, вот фото. Смотреть там нечего и правда. Ничего страшного. Пусть живёт себе царапина. Подумаешь 5 см. тем более на пластике.
 

Вложения

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Большие свесы это большая Ж.
Помню купил жене Шкоду фелицию, вроде клиренс нормальный был, но из-за свеса переднего бампера не то, что в грязь, а даже на сухой проселочной дороге было очень не уютно..... и прокладки под стойки положил, и резину выше поставил, один х, скребла бампером все кочки, так и продал через год, с еле держащимся бампером.:(
Я теперь, при покупке машины в первую очередь на свес бампера смотрю.:yes:
Сейчас купил в Японии вот это, к ноябрьской грязи, как раз должна приехать, думаю лифтануть ее на 5см, колеса по более поставить и лебедку фаркоп...... Короче довести до состояния полноценного рыбакомобиля:ok:
 

Вложения

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Меня на этом авто то же, свес с фарами не много пугает, приедет посмотрим подробнее и при необходимости оторву нах эту нашлепку вместе со ступенькой.
 

Вложения

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
«Подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в закон о безопасности дорожного движения»,- сказал Г.Марьян «Интерфаксу» в четверг..."

Это, что если я хочу купить джип мне надо перездавать (платить) за новые права. А если у меня кватра то меня куда отправят :(
А чтобы картинка была полной - еще новость:
"5 сентября начал работать технический регламент, согласно которому с 1 января 2009 года в России будет запрещено производство 92-го бензина."
http://www.top4top.ru/light/rating/Obshestvo/post/24245
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
если быть точным
у "такое"(в техпаспорте так написали) и , кстати, у "тохи" написано: "НЕ НИЖЕ 92-го!!!"
варзуга. точнее устье, кузомень. прикольно - пустыня на кольском... где и похоронили "тоху"- прогорел поршень от низкокачественного бензина "аля 92" :yes:
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Читаю и улыбаюсь :yes:
:foolery:
Чтобы рассуждать о растяжении или сжатии металлов, шпатлевок и финишных покрытий, нужно знать технические характеристики этих субстратов.
Металл и качественная шпатлевка имею один и тот же коэффициент расширения и сжатия. К примеру, 12 метровый автобус при температуре 20С, под солнцем, увеличивается на 2.5см. Шпатлевка почему не лопается или трескается, потому, что...сказано выше. Есть условия, что нанесение шпатлевки не должно превышать 2мм на слой. А слоев может быть сколько угодно. Если захерачить глубокую мятину одним слоем шпатлевки, то при высыхании она утянет металл и вместо одной мятины, можно получить две, а то и три и это в лучшем случае. Причиной этого, есть очень сильное напряжение. В худшем случае лопнет.
Грунты, краски и лаки (современного поколения) имеют самую высокую степень эластичности.
Раньше, лет 6-8 взад, в лак добавлялся эластификатор. Сегодня этот продук уже не нужен. Пленку лака после года эксплуатации не возможно сломать путем сгибания. Даже складок не остается.
Ролик ваш интересный, но широкого применения не найдет, так же как и т.н. вакуумные присоски. Вакуума там никогого нет. Это специальный воск. Такой ремонт разработала компания Рено. У нас в Росее, хорошо если наберется хотя бы 5 человек, кто более-менее делает такие ремонты. В идеале не получается хоть вые..ись. Видели мы эти методы. Лоховство.
Русичи к качеству относятся, мама не горюй, хотя стоит заметить, что тенденция меняется. В Европе всем пох. Блестит и ладно.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
а мне расскажите про мытье форсунок?!
пару десятков тысяч км назад на моей инжекторной жужалке форсунки вроде мыли, и машинка стала пободрее.. сейчас опять тупит на разгоне, и думаю что пришло время очередной чистки этих самых форсунок..
таки в чем развод!?
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
В дизеле немножко другая система... Как ни крути, а парафины закоксовывают распылители и форсунки начинают вместо тумана, подавать струю. Что особо ощущается когда сутра заводишь авто, ВСЕ-ТАКИ САМОВОСПЛАМЕНЕНИЕ...
У меня движок с насосфорсунками уже пять лет. И по совету знакомого мастера, который и менял форсунку, и регулировал движок, лью в соляру присадку ХАЙ-ГИР. кОНДИШН, ДЛЯ ДИЗЕЛЯ... Не представляю, как можно промыть насосфорсунки...
 
Сверху