Акция "Безопасный лед" проходит в Подмосковье

Admin

Администратор
Администратор
С нами с
29 июл 2011
Сообщения
273
Репутация
63
Возраст
17
Акция "Безопасный лед" проходит в Подмосковье

Профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки проводятся в Московской области. Сотрудники инспекции по маломерным судам в рамках масштабной акции "Безопасный лед" разъясняют рыбакам правила поведения на акватории: как не провалиться под лёд и как себя вести, если это случилось. Рейды проводятся с целью предотвращения несчастных случаев в Московской области. Особое внимание инспекторы ГИМС уделяют опасным местам с массовым выходом людей на лед.

без.на льду.jpg

Даже после самого крепкого мороза водоемы могут представлять опасность для пешеходов. Ситуацию осложняют подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, а также растения, уменьшающие его прочность. Как показывает практика, передвигаться по замерзшему водоему зимой опасно даже на лыжах. Об этом, а также об основных правилах личной безопасности при выходе на ледовый покров, говорят инспекторы с рыбаками.

В организации патрулирования задействованы инспекторы ГИМС и сотрудники Московской областной противопожарно-спасательной службы. В ходе патрулирования всем рыбакам раздаются листовки о правилах поведения на льду.

В случае возникновения каких-либо происшествий следует обращаться в ГУ МЧС РФ по Московской области по телефону: 8(498) 505-41-70, а также единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области
 
Сверху