Рыболовный фестиваль.«Рыболов-Элит» База Дельта

Статус
Закрыта.

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вот и пролетел очередной рыболовный фестиваль проводимый совместно журналом «РыбаловЭлит» и базой Дельта. Почему пролетел? Потому что, 8 дней пролетают, как 1 и сейчас, приехав всего лишь 8 часов назад, кажется, что это было уже давно — это чувство, не покидает меня каждую весну по возвращении с Ахтубы.
Попробую восстановить хронологию событий, хоть в некоторые дни фестиваля, некоторые моменты скорее всего не вспомнятся по причине полнейших провалов памяти.:)
Поездка была запланирована ровно год назад, т.е. в последний день фестиваля 2010. Ехали вдвоём с Юрой, на свеже купленном форестере, старт назначен на 3 ночи 1 апреля. 31го, провалявшись до половины 12го ночи и так и не заснув, звоню Юрке и говорю, что не спится, в ответ слышу, что ему тоже и в 1.30 мы уже несёмся от него из Одинцово обратно на МКАД. Дорога, да всё, как обычно, можно ехать 120, а в некоторых местах лучше 20, чтобы не оставить подвеску на трассе. Самое такое место — это кольцо сразу за Электриком(развязка на Михайлов) и после него ещё километров 8, там полная ****. Практически всю дорогу шёл на круизе, удобная кнопка, меняя скоростные режимы обкатка всёж. Не много о машинке, хотя переполняют впечатления, но поговорка «кто сел на субару, то ни чего другого не купит» верна на 100%. Мне понравилось всё, от работы двигателя, до работы подвески. Естественно есть какие то мелочи, но где их сейчас нет, да и для одного это недостаток, а другой этот недостаток не замечает. Долетев до Волгограда, заехали к местному дилеру Евразия, где прошёл ТО 1600 и установил защиту картера, а заодно и всхрапнул минут 40, после чего понеслись дальше, как будто проспал целую ночь. Приехав на базу, разгрузились, заказал лодку, выпили по 100гр коньяка и бутылке пива, в хлам пьяные упали спать.
В первый тренировочный день, ни куда не торопясь, по традиции отправился на любимую первую водокачку. Первый проход принёс пару судачков в районе килограмма, естественно оба были тут же отпущены, т.к. я еду на Ахтубу всё же за РЫБОЙ! До обеда ловил разнокалиберных судаков, забрал одного кила на 3,5. В 2 часа дня, подошёл к берегу пообедать, заодно погреться на солнышке в безветрии, как потом оказалось, это был первый и последний солнечный день, практически без ветра:(. Передохнув и покушав, отправился на работу типа поймал-отпустил:yes:. Где то в 5 вечера кто просто повис, согнув Ламик своим весом. Стал вываживать, но тяжесть исчезла и палка почти приняла рабочий изгиб, подумалось сошёл гад, но метрах в 15ти от лодки палка согнулась в колесо, понял — гад не сошёл, а просто пошёл на меня. Метрах в 10ти всплыл хороший судак, почти «без шума и пыли» был пойман подсаком и вытащен в лодку, при взвешивании потянул на 8,2кг. Поимку заметил экипаж с базы, ребята на лодке подошли поинтересоваться, на что словил. Я показал приманку, опять работал старый, проверенный супер кранк 60 ДР цвета ФТ от цурибиты , ребята в ответ показали пузырь водки, поимку обмыли и разошлись на очередной проход. В конце прохода они ловят судака на 5 с копейками, подходят для обмытия трофея, обмыли. Далее, подходит катер с базы для обмена опытом. Показал воблер, попросили выдать экземпляр, передал в катер новый воблер, из катера приехал стакан водки, обмыли. Походили половили, подошёл ещё один катер с базы пофоткаться. В общем до вечера фоткались заякорившись в 2 катера и 2 лодки посреди Ахтубы, после «фотосессии» с большим трудом дошёл до базы, только не помню, шёл по звёздам, по солнцу или наосчупь. Вечером было обмытие открытия рыбалки и первого трофея, обмытие нового кемпинга Жоры, соотвественно шашлыки, раздача клевачих цурибитов и море вкусных напитков.
Открытие фестиваля или день первый.
Кто то на меня ругается и трясёт. В голове 3 вопроса — кто я? где я? и зачем? Когда ответы были найдены, моя скромная персона вышла на пирс с сигарой и чашкой кофэ. Оказалось открытие фестиваля, поднятие флагов и т.д. прошло мимо меня, половина базы ушла ловить рыбу, а у моего экипажа немой вопрос в глазах - какого х.я ?и када ты м...к соберёшься?
-Ща иду уже блин и нех так орать, "мы медленно так спустимся и выеб.м всё стадо!!!" На сборы ушло часа полтора и я во всей красе обьявился на пирсе, экипаж не много ругался, после чего с алкоголем было покончено, не считая разливного пива в кафе и коньяка из дьюти фри. В этот день ловились разнокалиберные судаки, окуни и щуки. В этот день были пойманы 2 чемпионские рыбы, которые и стали победными. Юра поймал окуня на 700гр, а Володя щуку на 3.400, эти веса не смог перебить ни кто. Я же споймал судака на 5 с чем то и 3 штуки в районе 3-3,5кг, мелочь за борт.
2ой и 3ий дни практически не отличались от первого по рыбе, но задула маряна. Я такой волны на Ахтубе не видел ещё ни когда. На слиянии Ахтубы и Полданиловки была такая волна, что весь экипаж из 3ёх человек очковал не шуточно на 6ти метровом СтарКрафте и 115лс, Сильвера врезались в волну и она их накрывала. Зато при прохождении этого очень опасного участка, в более менее закрытых местах, исправно ловился судак до 5 с копейками, пару раз не специально багрился толстолоб, одного вытащил на 12,500, была у меня поклёвка сома, но плетня на 7 кг щёлкнула после 4ой потяжки. Щуки тоже поклёвывали, окунь бастовал напрочь, мне везло на крупных судаков и экипаж решил, что я везунчик.
4ый, 5ый и 6ой день(последний).
Приехал Игорь и научил всю команду ловить рыбу. Его уловы по порядку, первый день приезда — 5 и 5 с копейками, второй день — 6.100 и 6.400, третий день 6.900. Конечно же лови все, но Игорь ловил, как бы сказать классически. Классика состояла в следующем — приходим на точку, он садится на нос катера и решает рабочие вопросы по телефону. В какой то момент, берёт спиннинг, ловит хорошего судака и продолжает переговоры — супер короче, ощущение какого то предчуствия выхода известное только ему. Конечно же ловили все, но не так красиво, как Игорь и не столь крупных, хотя достойные в пятак и более проскакивали.
Последний 6ой день, не много потеплело и временно стих ветер. На такой клёв, я ни разу не попадал, чОрные камни отдыхали. При проходе в 3 спиннинга максимум 50ти метров, одновременно по 2 рыбы от 2ух до 3,5кг стандартно и совсем не редко 4-5 кг. Это был настоящий судачий жор, именно за такими моментами мы и ездим на НВ. Естественно 2/3 улова было отпущено, по простой, но не многим понятной причине — нафига стока рыбы! Вечером случилось закрытие очередного весеннего фестиваля, раздача призов, сертификатов, подарков от спонсоров, награждение победителей. Наш экипаж выиграл 2 бесплатные путёвки из 6ти номинаций — окунь и щука. Остальные 2 участника экипажа, поделили пополам между собой, не плохую сумму — ну, был у нас там не гласный тотализатор. Поездка удалась на славу, теперь не много по приманкам.
Приманкой номер 1 был шад рап 9ка ФТ, что и не удивительно, какой год подряд. Приманкой номер 2 , второй год подряд стал выше озвученный супер кранк от цурибито. Приманка номер 3 — дип от имакатсу, название не помню, вспомню, напишу.
Дорога назад была без проблем, даже сильный снег не стал помехой. Шёл 120км обгоняя фуры хоть и на летней резине, субару - это субару и фирменный полный привод, через 15 часов был дома.
Вобщем, до новых встречь Ахтуба!

CIMG0382.jpg

CIMG0376.jpg

CIMG0385.jpg

CIMG0383.jpg

CIMG0387.jpg

CIMG0391.jpg

CIMG0393.jpg

CIMG0392.jpg

CIMG0396.jpg

CIMG0400.jpg

CIMG0399.jpg

CIMG0405.jpg

CIMG0415.jpg

CIMG0412.jpg

CIMG0418.jpg

CIMG0417.jpg

CIMG0410.jpg
...
 
Статус
Закрыта.
Сверху