Поездка на НВ "Кораблик"

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну небольшой отчётец.

В общем о поездке.

Говорят, что всё познаётся в сравнении. Вот и нам, когда то побывавшим в тех краях есть с чем сравнивать. В тех краях мы уже были в июне 2007 года. О чём я и написал в то время отчёт.

Раскаты.
В этот раз всё было по другому. Впечатления от увиденного на раскатах не очень радостные. В ту, нашу первую поездку, по Иголке с раскатов просто не хотелось уходить, а сейчас...... большое количество народа, огромнейшее количество разбросанных, буквально на каждом шагу, сетей.... очень маленький уровень воды и как следствие - мы были привязаны к местам, где хоть как то могли передвигаться на лодке....Ну и соответственно весь народ, коего было очень много, тусовался в этих же местах. Конечно рыба присутствовала, но ожидалось то несколько большего. И самое главное. Рыбу нужно было поискать. В основном на раскатах мы довольствовались краснопёркой, окунем, небольшой щучкой и опять же небольшим жерехом.



А это следствие наших экспериментов...))))))

 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Три брата.

Отловив на раскатах два дня было принято решение подниматься выше. Хотели сначала встать в одном месте под названием "Восьмёрка", но и там, судя по движухе на Иголке был аншлаг. Поэтому остановились чуть выше - у "Трёх братьев".
В этом месте рыбалка была очень интересной!!! Во первых количество мест,где потенциально можно было найти рыбу и где не было столько народа, было множество. Юра Майдан ко всему ещё нашёл и ямку с судачком, что скрасило разнообразием нашу рыбалку, а в общем то в акватории неподалёку от стоянки корабля мы очень интересно отловились. В ход был запущен практически весь арсенал приманок. Незацепляйки, воблера, вертушки, колебалки и конечно(что меня особенно радовало) нахлыст. Нашими трофеями стали - щука до 3 кг, жерех - до 2-х, окунь до кила, килограммовые судачки и даже буфало соблазнялся твистерами.....

 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Домба

Следующей точкой нашей поездки было место под названием Домба.
Ну здесь было раздолье. Акватория большая и мест соответственно так же много, а вот времени, что бы всё пробить очень мало.
Здесь мы разделились. Майдан с Элей поехали ловить в точку, которую нам подсказал Андрей(And),за что ему огромное спасибо. Что из этого вышло, я думаю Юра сам напишет. Ну а мы, двумя экипажами, остались недалеко от кораблика, что бы вволю поджиговать на располагающейся неподалёку ямке. Судочка в этом месте было много, но не крупный, до 2-х кил. Ловился он исправно. Ну собственно мы на яме и провели оставшееся время,отведённое на рыбалку. К сожалению фотографий я не сделал....думаю, ребята дополнят. А в общем Домба место интересное и ему нужно уделять побольше внимания. Водятся здесь и сомики и сазаньчики. Но это на будущее.

О корабле

Мы путешествовали на шестиместном кораблике под названием "Каралатский". В двух словах - конечно были некоторые недостатки, но это мелочи на фоне работы команды корабля во главе с капитаном - Бауром. Огромное им спасибо. Было здорово.
Из пожеланий: заменить видеоплеер (не читает современные форматы дисков), в каждую лодку,особенно осенью, когда уже не жарко не помешали бы термоса с горячим чаем. А вообще поездкой мы с женой остались довольны. Если будет возможность, поедем ещё.

Каюткомпания.



Каюты

Семейная....


Холостяцкая



Ну и собственно палуба.

 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
спасибо всем присутствующим за классную поездку! очень многое узнал и попробовал в первый раз.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
От нас с Элей тоже спасибо всем за отлично проведённое время! А Андрюхе Анду ещё и за точку на Домбе на которой мы с Элей отлично отловились по судачку, щучке и сазанчику. Сомики тоже присутствовали, но не наш размер:)
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Хотя трофеи не поймали, но порыбачили от души в отличной компании!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
а в трофеях ли счастье? главное, что все мы получили удовольствие и полноценный отдых.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.677
Возраст
49
Откуда
Домодедово
МАЛАДЦЫ!!!!!!!!
Но берите пример с Якута..вон какой отчет написал красочный!
Так что с каждого участника по такому же отчету! С фотками....видео уж ладно..прощаем:D
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
от меня фотки уже были... в самом начале... и так неделю! пейзаж и натюрморт не менялся... действующие лица все те же
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Ну я же прикалываюсь.... щас малость разгребусь - выложу что у меня есть
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот по этому я перестал ездить на НВ:D
Серёга, жаль, что тебя не было с нами. Ты бы надеюсь, не допустил такого безобразия. :rolleyes:
А то Блин и выпить то удалось только в первый день и то, только потому что корабль был в пути и не было возможности рыбачить. А как остановились-всё!!! Только рыбалка, рыбалка, рыбалка. Вечером по 50, не больше, и в люлю.
Пришлось припасы домой везти.:D
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
да уж... обычно горючки не хватает, а тут ...... одного пива 2.5 ящика тока осталось...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
На последней фотке крутые перцы!!!:D:D:D
Олег, давай есчо! И в полноразмере. А то мы были так увлечены рыбалкой, что забывали фоткаться.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
чет тока я не где не мелькаю.....
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Я тоже почти не щелкал
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Говорил Вам :) на раскаты в это время года лучше не суваться, не послушали :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Говорил Вам :) на раскаты в это время года лучше не суваться, не послушали :)
Не только ты говорил. И капитан тоже самое говорил. Но с нами были товарищи ни разу там не бывавшие. Надо было показать. Хотя по большому счёту в это время показывать было нечего.
А на точке напротив столба клевало хорошо, и судачёк и сазанчик и щучка и сомик, но всё было перегорожено вдоль и поперёк сетями и макушатниками.:( . Нам предлагали переместиться на фарватер. Типа там надо судака искать. Мы его там не нашли и вернулись обратно на бровку. Хорошо хоть лодок не было рядом. Можно было выбрать позицию между сетями:)
 
Сверху