Мероприятие Норстрим-Тест в Братеево

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Был.
Покидал тестовый трэвел вариант под мясорубку.
Не могу дать оценку в полной мере, ибо вертухаи 5-ого и 6-ого номера в наличии не оказалось ни у кого.
А я как то не допёр...
Была 86-я, не короткая. Лёгкая, и довольно кидучая.
Абсолютно не "рапира", при забросе работает всем бланком, от самой ручки.
Я бы наверное комель всё же по жёстче желал бы.
Наверняка утомит любую рыбу, идеально гася и отрабатывая все её потуги обрести свободы, не даст порвать нежные губы представителей ихтиофауны.
Кстати, джигом ловить тоже можно, ибо им и ловили - про тактильную чуйку сказать нечего, так как кидал 26 гр, а это сами понимаете, хочешь / не хочешь, а почуешь:D
Моё мнение - кидает зашибись, но я лублу по жёстче:rolleyes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Тестовый кастинг 2.10 3-15 обрыбил с 2ой поклевки, чуйства отпишу позже.

image.jpg
 
Г

Гиви

Гость
Ну вот ВОВа.... на моем РПУ мою рыбу выловил :( :oops: Я теперь на цельного судака меньше поймаю :rolleyes::D:D:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Ну вот ВОВа.... на моем РПУ мою рыбу выловил :( :oops: Я теперь на цельного судака меньше поймаю :rolleyes::D:D:D
Я его отпустил ....... правда сперва кусок филея на пожарить срезал :D , Вась поймаешь, сразу узнаешь кем ловлен был :D.

РПУ я твоё не знаю, был там первый раз сегодня, приехал чуть раньше всех и пробежался по берегу метров 200, посмотрел куда тестить податься ;).
Было 3 злых поклёвки, не считая окунёвых, т.к. ловил с офсетом, окунёвые можно не считать - нету у меня терпежу ждать пока он там зажуёт сьедобку, что б не подавиться водой запьёт :D. 2 пустые на червя и 1 на рака рейновских в промежуток с 11 до 12 примерно, т.е. пока Л-Д боле=мене был трезв - поклёвывало :) , потом он напился и клёв сошёл на нет :D.
 
Г

Гиви

Гость
Вот одного понять не могу ;) Как можно напиться молоком ??? :rolleyes::D:D:D
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Молоко с маркировкой V.S.O.P. оно такое....:)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Так же как и Володька тестил кастинговое удилище Norstream X-CROSSER
дл. 2.10 см.
тест: 3-15 гр.
Вес приманок которыми ловил
джиг-головки 8.75гр. + твистер эк.пласт. 3 FG
общий вес получался наверно гр. 10
По забросу палочка понравилась. Пуляет 10 гр. достойно.
По чувствительности тоже неплохо. Причем после нескольких забросов было несколько поклевок мелкого окуня ,который дергал за хвост твистера. Вообщем то это было заметно по чувствительности удилища.

Не очень понравилась ручка.
После катушкодержателя сразу голый бланк и не очень удобно держать по началу.
Думаю после доработки палочка будет интересна многим..


DSC02009.JPGDSC02010.JPGDSC02011.JPGDSC02012.JPGDSC02013.JPGDSC02014.JPGDSC02015.JPGDSC02017.JPGDSC02021.JPGDSC02027.JPG
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Поспал, собрался с мыслями :).

Итак, собрались сегодня потестить тестовые образцы Норстрим.
Саша привёз мясорубочные тревел трёхчастник, новый стейдж и 1 кастинговую икс-кроссер. Рукоятка кроссера сразу вызвала у всех подозрения, Зандер оправдывался, что типа тестовый, но забегая вперёд, скажу, что через 20 минут ловли, оказалась вполне удобная.
Меня естественно интересовал последний, но сразу в руки не попал, когда я вернулся с разведки местности. Дзержинский на его уже прикрутил свою абушку, пришлось первую половину тестить его одночастник велоче-нео до 7гр :D .... да где там до 7ми то? :) , но всё равно палка приятная ;).
Примерно в 10.30, когда народ закончил тестирование и перешёл к т.с. основному вопросу ;) , я отобрал у Л-Дшкина кроссер :). Итак - длина 2.10, предварительный тест 3-15, скорее всего это не тестовый образец, а пилотный, т.с. определиться со строем, длиной, тестом и т.д. Сначала повесил скорп 1001, на нём шнур 1,5, 6-8гр из-за бокового ветра вообще не чуствовал, с 10гр уже лучше. Потом катушку заменил на метаниум 13 с шнуром 1", вес снизил до 8гр, переодически менял на 6. Ловил в прибрежной канаве, заброс дальше 30м не нужен, по этому про чуствительность говорить не буду, поклёвки на такой дистанции ... скажу так - в гипсе почуствуешь :D . В принципе строй хороший, палка выстреливает от 6 гр сама абсолютно понятно, расколбаса кончика не заметил. Помимо джига, ей ещё вполне можно и потвичить думаю орбита 110го в максимуме. Для среднего ценника вполне нормальная удочка, осталось навести блеск, определиться с реалным тестом и ..... сделать палку 3-15 :D.
Саня не довёз 7,6 и 8,0 ку, хотелось попробывать, ибо есть у меня( и не только ;) ) необходимость в жесткой палке 7,6 длине с тестом примерно 5-21. . .
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
Приветствую всех.Володь,а что за шнур у тебя на Скорпе стоит?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Вчера провели небольшой тест новых моделей спиннингов Norstream, а именно мультипликаторную палку X-CROSSER и тревел модель трех частник MAVERICK.
Оба удилища были показаны в предварительном дизайне,т.е. косметика, дизайн и фурнитура стояли не окончательные. Главной целью было проверить динамические характеристики удилищ и установить реальные тесты по забросу! Именно по забросу, т.к. рассматривание теста в плане чувствительности всегда не соответствует тесту по забросам. Почему то многие из нас оценивают качество палки именно по чуйке, причем зачастую только по джигу, забывая при этом, что спиннинг используется не только под джиговую ловлю, но и под другие виды приманок.
И так.
NORSTREAM MAVERICK – испытывалась предсерийная модель MVRS-863 М ростом 259 см., и с предварительным тестом 10-30 грамм. Удилище средне-быстрого строя, с достаточно жестким комлем, упрочненным углеродным полотном 1-К©, кольца KIGAN TITAN. Разнесенная неопреновая рукоять. Материал бланка японские высокомодульные графиты Mitsubishi с минимальным содержанием связующего вещества, запеченные по особой технологии UTC Technology©. Все стыки трех колен дополнительно усилены материалом 1-К©. Вес удилища 116 грамм, что при собственной длине в 259 см. является очень хорошим показателем! Спиннинг хорошо сбалансировался катушкой DAIWA CALDIA 2506 с намотанным новым Норстримовским многоцветным (опять же тестовым!) шнуром на 6 кг. Поскольку рыбалка шла на достаточно мелких местах Москва-реки, основными рабочими весами были средние 2-х, и 3-х дюймовые твистера на ушастиках от 5 до 18 грамм. Заброс самых легких весов на таком шнуре не дал сверх впечатляющих показателей, но оно и понятно - для дальнего заброса нижних весов необходимо ставить и другую леску. Например, плетенку 0,1-0,12 мм. Тогда заброс будет таким, как надо. Но, даже на относительно толстой плетенке 5 грамм + твистер спокойно пробивали 30-40 метровую дистанцию. Всё, что шло от 10 грамм и выше, летело вообще безо всяких нареканий. У спиннинга чувствуется прекрасная бросковая способность. Можно сказать, что MAVERICK нормально бросает джиговые приманки от 8 до 25 грамм. При забросе «голого» ушастика в 32 грамма было некое ощущение дискомфорта, но после двух десятков забросов понимаешь, что спиннинг справляется с этим весом, пусть и на пределе. Так что реальный рабочий тест по забросу я бы поставил как 7-28 грамм. В этом диапазоне NORSTREAM MAVERICK будет работать на все 100%. Нагружение бланка происходит спокойно, равномерно, без нужды дополнительно разгонять спиннинг или делать резкий, хлесткий заброс. Да и общие впечатления говорят о том, что у вас в руках не трех коленка, а скорее цельный спиннинг. Очень ровная кривая изгиба под нагрузкой без проявления характерных точек перегиба в коленах, присущих многочастным удилищам. Касательно чувствительности в руку, и отталкиваясь от джиговой приверженности многих наших рыболовов, могу сказать, что четкий контакт прослеживается от 10-12 грамм. Всё, что выше по тесту, само собой заметно и по кончику удилища, и по отдаче «в руку». При проводке вертушек 3-4 номеров хлыст спиннинга характерно вибрирует. При этом есть ощущение, что вертушка 5-ого номера с лепестком типа Round также не вызовет перегруза. В общем, NORSTREAM MAVERICK будет хорошим помощником тем рыболовам, кому необходимо добротное, надежное, легкое и чувствительное удилище для походов и рыбалки на сплавах. Общая транспортная длина спиннинга с учетом тубуса позволит без проблем брать его с собой в качестве ручной клади в самолет, когда вы беспокоитесь за его целостность в багажном отделении.

20140224_124606.jpg20140224_124509.jpg20140223_114020.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
По опыту эксплуатации в походах различной направленности я бы ручку сделал цельной. На водных маршрутах цельная ручка удобнее. Ну и как уже говорил.... тубус к такой направленности удочкам штука необязательная.... С одной удочкой ни кто не ездит и берут тубус надёжный, который вмещает 2-3 палки.... и ещё чего нибудь...))))))
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
По опыту эксплуатации в походах различной направленности я бы ручку сделал цельной. На водных маршрутах цельная ручка удобнее. Ну и как уже говорил.... тубус к такой направленности удочкам штука необязательная.... С одной удочкой ни кто не ездит и берут тубус надёжный, который вмещает 2-3 палки.... и ещё чего нибудь...))))))
Виталь!
Это всего лишь образец для проверки строя в динамике, чувствительности и теста.
Всё остальное есно имеется ввиду!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да не вопрос.....это так, мысли в слух....
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
трехчастник:
понравилось - входное кольцо низкое (типаKLSG), удобно в транспортировке, проходили...
не понравилось - высокий графит
ручка - пох
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
А чем высокий графит то не понравился!?

И, кстати, высокий это сколько?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
для настоящих тревелов вообще лучше - стекло
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
у меня все тревелы им6 (батсон) с толстыми стенками, за исключением одного ул.
и веслами били и на камни ронял.. живы
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
У меня то же живы, спасибо Олегу. А про ручку сказал, потому как на байде креплю удочку резинкой и при быстром приведении удилки в боевое положение постоянно разнесёнкой цепляюсь за разные верёвочки и вестчи на лодке.... Да и с точностью заброса у меня с разнесёнкой как то не всё сложилось... Но это наверное руки кривые..
 
Сверху